Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Чемпионат Дальнего Востока по легкой атлетике выявил сильнейших

22 сентября 2008, 22:43
Команда города Артема показала высокий профессиональный уровень, качественную подготовку, а также волю к победе

АРТЕМ. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Осенняя пора для спортсменов, занимающихся легкой атлетикой, является самым насыщенным сезоном по количеству проводимых соревнований. Еще не завершился сентябрь месяц, а артемовские легкоатлеты уже успели громко заявить о себе в нескольких серьезных состязаниях. В течение двух дней с 17 по 18 сентября проходил Чемпионат Дальнего Востока по легкой атлетике. В нем приняли участие команды из Хабаровска, Якутии, Белогорска, Комсомольска-на-Амуре, Приморского края.
Как сообщили в отделе прессы и информации администрации Артемовского городского округа Приморского края, команда города Артема показала высокий профессиональный уровень, качественную подготовку, а также волю к победе. Наградой за это стали призовые места в различных дисциплинах. Так, Ильгизар Сафиуллин из школы №17 завоевал золото в беге на 1500 и 3000 метров, Максим Маслов из 11-й школы и Виктория Никешина из ДВГТУ заняли 3 место на дистанции 800 метров, а студент ДВГТУ Денис Абдуллин завоевал 1 место в метании диска и толкании ядра. Надо отметить, что Ильгизар Сафиуллин завоевал право принять участие в Первенстве России по кроссу, который пройдет в Оренбурге.
21 сентября во Владивостоке состоялись традиционные соревнования по бегу по шоссе на озере «Юность». Показать свое мастерство прибыли около 180 бегунов из городов Большой Камень, Фокино, Владивосток, Находка, Партизанск, Белогорск, Комсомольск-на-Амуре. В составе артемовской команды выступали воспитанники детско-юношеских спортивных школ «Темп» и «Феникс», которые показали неплохие результаты.
Участники соревновались на дистанции 5 км по нескольким возрастным группам. В самой младшей группе 1 место завоевал Владислав Самко из школы №16, на 2-м месте Владислав Степаненко из школы .№25 и Наталья Дробчак из школы № 1, 3-е призовое место у Дмитрия Непостаева из школы .№33; в возрастной группе 1994-1995 г.р. 1 место заняли учащиеся школы № 11 Полина Коробицына и Геннадий Картелев, серебро досталось Виктории Шенбель из школы №3, бронзовыми медалями награждены Елена Шевлякова из гимназии и Вячеслав Соболев из 11-й школы. А в возрастной группе (1992-1993 г.р.) пьедестал почета заняли трое артемовцев. Лидером, одержав уверенную победу, стал Ильгизар Сафиуллин (школа № 17), второе место у Виктории Никешиной (ДВГТУ) и бронзовым призером стал Максим Маслов из школы. №11. Команду подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Темп» и «Феникс» Алевтина и Владимир и Татьяна Зинченко.