Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Кубок у моря принес приморцам медали

23 сентября 2011, 00:09
Урожай золота и серебра увезли в Находку

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сборная Находки успешно выступила на краевом турнире по греко-римской борьбе среди юношей «Кубок у моря», который завершился во Владивостоке. В копилке сборной – золотая, две серебряных и четыре бронзовых медали.
Турнир по греко-римской борьбе собрал юношей 1996-1997 годов рождения, всего более 130 участников. Ведущие борцы из Приморья и Хабаровска боролись за награды в 15-ти весовых категориях.
От Находки в краевую столицу выезжали 15 молодых спортсменов ДЮСШ «Водник». Поездка находкинской сборной стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации городского округа.
Как сообщил тренер Михаил Стешаков, наиболее удачно выступили семеро ребят. Первое место в весовой категории 42 кг занял Нэвер КАарапетян. Помимо золотой медали юный борец привез в Находку кубок за лучшую технику ведения боя. Серебряные медали завоевали Давид Тимошенко (32 кг) и Вадим Щербаков (50 кг). Еще четыре «бронзы» взяли Павел Федоренко, Ислам Улбиев, Федор Чистик и Максим Тимошенко, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Находкодинского городского округа.