Posted 23 сентября 2018,, 04:37

Published 23 сентября 2018,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Две золотые медали Первенства мира завоевали приморские кикбоксёры

23 сентября 2018, 04:37
Первенство мира по кикбоксингу завершилось 23 сентября в итальянском городе Йезоло. В соревнованиях принимала участие сборная команда федерации кикбоксинга Приморского края, которая показала отличные результаты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несмотря на сильнейшую конкуренцию, воспитанники федерации кикбоксинга завоевали пять медалей различного достоинства: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Стоит отметить, что две высшие награды на счету у девушек. Победительницами первенства мира стали Анна Полуцкая из села Новопокровка в дисциплине «фулл-контакт» и Полина Чуйко из Владивостока в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». Серебро первенства заполучила уссурийская спортсменка Мария Башкина в дисциплине «К-1» и её земляк Даниил Сурменко в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». Обладателем бронзы стал Алексей Баринов из Владивостока в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком».

С победами спортсменов и их тренеров поздравил президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

«Пять приморских спортсменов на мировой арене показали высокий уровень своей подготовки – это достойно уважения. Мы гордимся вами», – подчеркнул руководитель федерации.

Спортсмены Федерации кикбоксинга Приморского края стабильно показывают высокие результаты на российских и международных соревнованиях. Один из наиболее известных воспитанников сборной – уссуриец Александр Захаров. Молодой человек уже дважды завоёвывал титул чемпиона мира. Упорство и рвение к победе Захарова подаёт пример подрастающему поколению кикбоксёров Приморья.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"