Posted 23 октября 2012,, 05:26

Published 23 октября 2012,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Футбольная команда "Энергетик" одержала победу в чемпионате Якутска

23 октября 2012, 05:26
Команда "Энергетик" увенчала футбольный сезон большим успехом, убедительно взяв вверх над соперником в финале турнира

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Ежегодная серия игр, начавшаяся в июле 2012 года, завершилась 7 октября на стадионе «Туймаада» - сообщает пресс-служба ОАО «Сахаэнерго». За почетное чемпионское звание среди команд первой лиги боролись 14 коллективов из столицы республики и ее пригородов. В этот день генеральный директор акционерной компании «Якутскэнерго», народный депутат Олег Тарасов пришел на стадион, чтобы морально поддержать, поболеть за своих коллег, поэтому самые первые поздравления с победой и переходом в высшую лигу чемпионы услышали именно от него.

В текущем году футбольная команда «Энергетик» сумела впервые взойти на высшую ступень пьедестала почета. В состав команды вошли работники ЯТЭЦ, ЯГРЭС, Якутских городских электрических сетей, исполнительной дирекции ОАО АК «Якутскэнерго» и ОАО «Сахаэнерго», а также игроки хоккейной команды «Энергия», которые на время очень удачно «переквалифицировались» в футболистов.

Уже в отборочном туре «Энергетик» вырвался вперед и с 18 набранными очками занял первое место. В финальной игре спортсмены-энергетики тотально доминировали на поле, и забили два гола, используя ошибки вратаря соперника. Последний мяч отправил в ворота «Полярника-2» мастер района тепловых сетей ЯТЭЦ Ярослав Соколов. Игра закончилась со счетом 3:0.

И.С

"