Updated 15 декабря 2023,, 06:48

"Адмирал" порадовал Йортикку

23 октября 2013, 12:44
Зато опять разочаровали легионеры

Матч с омским «Авангардом» закончился сегодня в пользу «Адмирала» - 4:1. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», вся игра была сделана в первом периоде - приморская команда забила три шайбы. Во втором периоде сыграли 1:1. При этом приморцы больше оборонялись и даже выдержали момент, когда играли втроём против пятерых омичей.

Третий сыграли всухую - 0:0. Было очень много голевых моментов, но «Адмиралу» больше не удалось забить.

В целом приморцы сыграли очень хорошо, особенно отличился вратарь Евгений Иванников. Он пропустил всего одну шайбу, и то она была очень спорной – отскочила от конька рикошетом. В итоге на послематчевую пресс-конференцию, кроме тренеров, журналисты вызвали героя игры – Иванникова. Он рассказал, что, конечно, настраивались на эту победу, так как потеряли уже шесть очков в домашних играх и эту игру нельзя было упускать. Поэтому игроки «Адмирала» с первых минут матча начали прессинговать, и это дало результат.

Главный тренер приморцев Ханну Йортикка остался доволен результатом – отметил, что вся игра была сделана в первом периоде. Признался, что не любит выделять отдельных игроков, но в этом матче отметил Иванникова и нападающего Алексея Угарова. Он из-за травмы нескольких игр пропустил, но сегодня вышел и сразу показал себя, забив шайбу.

Но Йортикка снова подчеркнул, что недоволен легионерами. В сегодняшней игре на лёд вышли четверо, но «они как будто взяли себе выходной», заметил главный тренер «Адмирала».