Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский "Амур" упустил ценную победу

23 октября 2013, 11:34
Хоккеисты завершили домашнюю серию поражением от одного из лидеров чемпионата

Третий период стал для хоккеистов хабаровского «Амура» роковым. Команда была близка к победе, но к концу встречи упустила этот шанс. При этом ряд болельщиков в своих микроблогах высказали мнение, что в некоторых моментах арбитры не заметили нарушений со стороны игроков казахстанской команды.

Первый гол хозяева поля пропустили почти так же, как и в понедельник в матче с «Авангардом». За подножку в штраф-бокс отправился Дмитрий Быков, чем воспользовались гости. Николай Антропов нашёл брешь в обороне «Амура». Это произошло на седьмой минуте игры. Сине-белые быстро пришли в себя и уже через пару минут ответили точным броском Тимофея Шишканова. Он закинул шайбу с неудобной руки.

Чуть позже игроки «Барыса» попытались улучшить результат, но команду спас голкипер Алексей Мурыгин. Почти сразу же у его ворот возникла потасовка, в результате которой из игры выбыл Якуб Петружалек. Ему рассекли губу. Хабаровчане смогли отомстить за своего форварда — дубль оформил Тимофей Шишканов. К тому же чешский легионер смог вернуться на площадку. Первая 20-минутка завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев льда.

Во втором периоде игра пошла быстрее. К середине отрезка «Амур» получил численное преимущество. Воспользовавшись ошибкой защитников казахстанской команды, все тот же Тимофей Шишканов отдал пас Андрею Степанову. И тот в третий раз пробил раму Ари Ахонена. С перевесом в две шайбы хабаровчане ушли на перерыв.

В начале третьего периода шанс забить выпал Яну Муршаку, но он не смог бросить в верхний угол, который был более открытым. Зато Брэндон Боченски увидел ошибку вратаря «Амура» и сократил разрыв в счёте броском с точки взбрасывания. За восемь минут до конца третьего периода Талгат Жайлауов сравнял результат, а следом за ним Николай Антропов оформил дубль, исполнив чистый буллит, и вывел «Барыс» вперёд.

Хозяева льда пытались перевести игру в овертайм, но им этого не удалось. Тем более что в самом конце сражения за подножку удалили Брайана Сальсидо. Вдобавок он получил ещё и 10-минутный дисциплинарный штраф. Некоторые болельщики в своих микроблогах выразили недоумение таким решением арбитров. Таким образом, подопечные Евгения Попихина завершают домашнюю серию проигрышем со счётом 3:4. Теперь они готовятся на выезд. Послезавтра им предстоит играть с минским «Динамо».