Updated 15 декабря 2023,, 06:44

ХК "Адмирал" разгромил минское "Динамо" во Владивостоке со счётом 5:2

23 октября 2015, 13:50
"Моряки" наконец добыли домашнюю победу, прервав "чёрную" полосу поражений

Приморская хоккейная команда «Адмирал» наконец реабилитировалась и добыла долгожданную победу дома. Сегодня подопечные Александра Андриевского разгромили «Динамо» из Минска со счётом 5:2, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В пятницу, 23 октября, в последней домашней игре третьей серии «моряки» прервали растянувшуюся на шесть игр полосу поражений и буквально разгромили гостей из Белоруссии. На пять полученных шайб соперники смогли ответить только двумя.

Открыли счёт игры гости из Минска. На 16-й минуте игры нападающий Пол Щехура поразил ворота приморцев. На первый перерыв противники ушли со счётом 0:1. Во втором временном отрезке «Адмирал» начал жёстко атаковать и силами Константина Макарова и Виктора Александрова забросил 2 шайбы, выйдя вперёд. Однако буквально за 15 секунд до конца второго периода гости сравняли счет. Нападающий из «Динамо» Андрей Степанов добавил в копилку своей команды вторую шайбу. Самым результативным для подопечных Александра Андриевского стал третий период. На 4-й минуте «Адмирал» вывел вперёд Артём Подшендялов. Закрепил результат спустя ещё 10 минут Джонатон Блум. Окончательный счёт под занавес игры установил Артём Земчёнок – 5:2.

Приморские болельщики ликуют - эту победу они ждали очень давно. «Победили для болельщиков и за тренера! Спасибо! Верим в вас!» - пишут измученные проигрышами фанаты.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» признал, что в первом периоде присутствовала нервозность из-за последних неудачных игр. Наставник «моряков» поблагодарил приморских болельщиков, пришедших на игру, и всех, кто поддержал команду в трудный момент. На вопрос о дальнейшей судьбе Андреевский, накануне заявивший об отставке, сказал, что завтра они летят в Уфу.

Впереди у «Адмирала» серия на выезде. В понедельник, 26 октября, «моряки» сыграют с ХК «Салават Юлаев» в Уфе. В следующую среду, 28 октября, приморцам предстоит поединок с «Сибирью» в Новосибирске. В пятницу, 30 октября, в Новокузнецке встретятся с местным «Металлургом». После почти двухнедельного перерыва на Евротур приморский клуб проведёт ещё две игры на выезде с новокузнецким «Металлургом» и «Барысом» в Астане. Следующая домашняя игра пройдёт только 17 ноября с «Сибирью».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в среду, 21 октября, ХК «Адмирал» потерпел сокрушительное поражение от нижегородского «Торпедо» во Владивостоке со счётом 3:8. Этот проигрыш стал шестым подряд. Сразу же после игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский объявил об отставке. Генеральный менеджер команды Ильдар Мухометов же сообщил, что руководство в его лице и лице генерального директора отставку не принимает. При этом на официальном сайте команды сообщалось, что окончательное решение о принятии или непринятии отставки Андриевского руководство приморского клуба примет только в четверг, 22 октября. Вчера вечером руководство отчиталось о результате совещания и заявило, что Андриевский пока продолжит работу с командой и точно будет готовить «сине-белых» ко встрече с белорусским клубом. Окончательное решение о его отставке клуб примет позже.

С особенным волнением «чёрную» серию переживали болельщики. Особенно тяжёлым для приморских фанатов стал разгром от «Торпедо» - они не могли простить «морякам» 8 полученных шайб.