Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморский "Адмирал" не смог одолеть соперника из Челябинска

23 октября 2016, 11:56
Матч с "Трактором" закончился со счётом 0:1

23 октября приморская команда «Адмирал» в стенах «Фетисов-Арена» встретилась с челябинским «Трактором». Однако ни родной лёд, ни поддержка местных болельщиков, ни присутствие на матче легендарного голкипера Владислава Третьяка не помогли «морякам» достичь желанной цели. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

До настоящего момента «Адмирал» и «Трактор» провели между собой 6 игр. Из них «морякам» удалось выиграть дважды, обе победы «сине-белые» одержали во Владивостоке. Примечательно, что в основное время закончилось лишь два матча, при этом со счётом 3:1 в пользу челябинцев. Одна встреча закончилась в овертайме и три – серией буллитов. К отчётному матчу «Адмирал» подошёл, имея 34 очка и 5-е место в турнирной таблице конференции «Восток». В то время как «Трактор» оказался на 7-м месте, набрав за 22 игры 30 очков в свою копилку.

Перед началом матча зрителей поприветствовал президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, который впервые посетил Приморье. Выдающийся вратарь, внук которого сейчас выступает за «Адмирал», поделился, что его назвали в честь Владивостока. Голкипер рассказал, что его мама перед войной служила в приморской столице и была поражена её красотами, поэтому нарекла сына Владиком. Игра началась со стартового вбрасывания знаменитого хоккеиста.

Уже в первые минуты первого периода зрители увидели обоюдоострую борьбу и силовой хоккей. Атака гостей сменилась нападением хозяев, однако попытки поразить ворота челябинцев не увенчались успехом. Спустя 15 минут, к разочарованию местных болельщиков, открыть счёт матча удалось «Трактору». Распечатал ворота приморцев Александор Панков. Получив первую «оплеуху» подопечные Александра Андриевского снова ринулись в атаку. Один опасный момент сменялся другим, но Францоуз казалось намертво встал на защиту ворот, не давая сопернику ни малейшего шанса отыграться. Со счётом 0:1 команды отправились на перерыв, а зрители в это время смогли насладиться автограф-сессией от Владислава Третьяка.

Второй и третий периоды оказались безрезультативными. Болельщики смогли увидеть дебют младшего Третьяка, а также яростные атаки со стороны «Адмирала» и убедиться в непоколебимости линии обороны «Трактора». За время матча на льду произошло несколько стычек между противниками, воображаемую драку устроили даже маскоты хоккейных команд – пират и медведь. Однако за отведённое время ни один из хоккейных клубов больше не смог забить шайбу. «Моряки» в очередной раз уступили подопечным Анвара Гатиятулина, не заработав на родном льду сегодня ни одного очка.

Следующую игру в третьей домашней серии «Адмирал» проведёт 25 октября. В КСК «Фетисов-Арена» приморская команда сразится с хабаровским «Амуром».