Posted 23 октября 2018,, 00:05

Published 23 октября 2018,, 00:05

Modified 31 августа 2022,, 20:12

Updated 31 августа 2022,, 20:12

ХК «Адмирал» прервал серию поражений и одержал первую домашнюю победу в сезоне

23 октября 2018, 00:05
Приморский хоккейный клуб «Адмирал» прервал продолжительную серию проигрышей. Команда на домашнем льду обыграла «Нефтехимик» из Нижнекамска, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Не успел приморский клуб снова обзавестись президентом в лице директора Владивостокского морского торгового порта Заирбека Юсупова, как начал демонстрировать хорошие результаты.

«Моряки» прервали 9-матчевую чёрную полосу и одержали долгожданную победу в первом матче очередной домашней серии. Игра против гостей из Нижнекамска завершилась со счётом 4:1. Эта домашняя победа стала для «Адмирала» первой в текущем сезоне КХЛ.

У «Адмирала» отличились Александр Угольников, Кирилл Воронин и дважды Владимир Бутузов, оформивший вторую и четвёртую шайбы. Автором единственного гола у «Нефтехимика» стал Богдан Якимов.

«Первая домашняя победа, чистые два очка. Сегодня гарантом был наш вратарь, сегодня было очень мощное давление на нашу команду. Ребята из Нижнекамска бились изо всех сил, преимущество было по всем статьям – и по броскам, и по силовым единоборствам. Соперник очень мощно атаковал, но сегодня везение было на нашей стороне, мы удачно контр-атаковали, забили в большинстве два гола, что и было залогом нашей победы сегодня», сказал после игры главный тренер команды Сергей Светлов.

После этой победы «Адмирал» с 11 очками смог немного реабилитироваться и поднялся с последней, 13-ой, строчки турнирной таблицы Восточной конференции на 12-ую. До этого команда проиграла девять матчей подряд. Дома «морякам» предстоит провести ещё два матча. Игры с «Торпедо» и «Ак Барсом» пройдут 24 и 28 октября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в понедельник, 22 октября, всего за несколько часов до матча стало известно, что глава Приморья Олег Кожемяко вернул к руководству приморской хоккейной командой «Адмирал» Заирбека Юсупова. Он снова стал президентом клуба.

"