Posted 23 ноября 2013,, 01:22

Published 23 ноября 2013,, 01:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Чемпионат России по боксу начали с побед хабаровчан

23 ноября 2013, 01:22
Спортсмены со всей страны борются за звание сильнейшего (фото)

В краевой столице в пятницу, 22 ноября, начался чемпионат России по боксу среди мужчин. На него съехались спортсмены с 60 регионов страны. Соревнования проходят в спорткомплексе стадиона имени Ленина.




Кроме традиционного парада команд и представления судей, организаторы вспомнили недавние события — дагестанские боксёры спасли людей из горящего трамвая. Этот факт не остался не замеченным. Губернатор Хабаровского края поблагодарил всю команду и тренерский состав за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей. В награду они получили памятные подарки – наручные часы. Также приятным сюрпризом стала двухкомнатная квартира для заслуженного тренера Феликса Гелюса.




В первый соревновательный день команда Хабаровского края порадовала местных жителей. Виктор Миргород и Виктор Фёдоров «отвоевали» победные очки у соперников из Дагестана и Москвы.

«Я считаю, что мне помогла «дыхалка», хорошая физическая подготовка и «функционал». Наиболее удачным для себя считаю третий раунд», — сразу же после боя ответил на вопросы журналистов хабаровский боксёр Виктор Фёдоров.




В день открытия на ринге встретились 14 пар боксёров в весовой категории до 60 килограммов. Сегодня второй соревновательный день начался с 12:00. Бороться будут спортсмены в весовой категории до 64 килограммов. Сегодня же бронзовый призёр XXX Олимпийских игр 2012 года Андрей Замковой встретится с соперником из Астраханской области.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"