Posted 23 ноября 2013,, 05:16

Published 23 ноября 2013,, 05:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморский "Восток" задал тон Кубку ЕАО

23 ноября 2013, 05:16
Дальневосточный турнир по хоккею состоялся, несмотря на аномально теплый ноябрь

В Биробиджане стартовал Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом. Накануне соревнований заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО Константин Чайкин сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что турнир состоится в любом случае, даже если будет дождь. Впервые за много лет в ЕАО наблюдается аномально тёплый ноябрь – температура держится возле нулевой отметки. Лёд на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» деформировался, и поле залили во второй раз.





Из-за «форс-мажора» турнир решили проводить не три дня, как планировалось, а два – сегодня и завтра. За победу борются биробиджанская «Надежда», «Урожай» из посёлка Смидович, «Восток» из города Арсеньева Приморского края и «СКА-Нефтяник-2» - молодёжный состав известной команды из Хабаровска.

На подступах к стадиону «Дальсельмаш» вместо привычных сугробов – голый асфальт, с крыши спорткомплекса капает. Зима совершенно не ощущается. Вместо более традиционных шуб и тулупов болельщики одеты в куртки, а в валенках и унтах – только «завсегдатаи» пенсионного возраста.

Первый матч стартовал в 9:30 утра (пока солнце ещё не «разыгралось»), встречались «Восток» и «Урожай». В этом году обе команды провели предсезонные тренировочные сборы на «большом льду», укрепились опытными легионерами, в том числе из западных регионов России. Матч начался с мощных атак «Востока» - хоккеисты в красной форме доминировали на протяжении обоих таймов продолжительностью полчаса каждый. Итог закономерный: матч закончился со счётом 4:1 в пользу «Востока».

По оценкам болельщиков, команда из Арсеньева имеет реальные шансы стать победителем этого турнира и увезти Кубок губернатора ЕАО в Приморский край.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"