Posted 23 ноября 2016,, 01:01

Published 23 ноября 2016,, 01:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Адмирал" против "мамонтов": приморцы начинают новую выездную серию

23 ноября 2016, 01:01
Перед игрой команда простилась с одним из хоккеистов

Сегодня приморский хоккейный клуб «Адмирал» начинает очередную серию на выезде. В первом матче «моряки» сразятся с ханты-мансийскими «мамонтами», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 23 ноября, в 17:00 по московскому времени, когда во Владивостоке будет полночь, в Ханты-Мансийске начнётся игра «Адмирала» против «Югры». До этого соперники встречались шесть раз. Обе команды выигрывали по три раза – все в основное время. В четырёх матчах победу праздновала приезжая команда. Во Владивостоке «Югра» – 3:2 и 2:1. В Ханты-Мансийске «Адмирал» – 3:2 и 6:3. Традиция с гостевыми победами нарушена в прошлом сезоне, когда «Югра» на своём льду сумела победить со счётом 3:0, а «моряки» взяли реванш во Владивостоке - 4:3.

Сейчас подопечные Александра Андриевского находятся на седьмой строчке турнирной таблицы конференции «Восток». В активе «сине-белых» значится 45 очков.

Перед стартом очередной выездной серии приморский клуб покинул канадский нападающий Джейсон Акесон (похоже, кадровая текучка в «Адмирале» - дело обычное). По информации пресс-службы, клуб расторгнул контракт с игроком по обоюдному согласию.

Кроме того, «моряки» отправились на выезд без трёх хоккеистов - голкипера Максима Третьяка, защитника Сергея Ильина и нападающего Егора Яковлева. Их руководство командировало на игровую практику в хоккейный клуб «Сахалин».

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», в последней домашней серии подопечные Александра Андриевского уступили ХК «Сибирь», новокузнецкий «Металлург» обыграли только в дополнительное время, а в последнем матче уступили омскому «Авангарду».

"