Posted 23 ноября 2016,, 00:33

Published 23 ноября 2016,, 00:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "Амур" сразится с "Автомобилистом"

23 ноября 2016, 00:33
Сегодня "тигры" проведут матч в Екатеринбурге

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы начинает очередную выездную серию матчем Континентальной хоккейной лиги с «Автомобилистом». Встреча пройдёт в Екатеринбурге и начнётся в 17:00 по московскому времени.

Перед игрой с хабаровчанами команда Владимира Крикунова на выезде одержала две победы подряд — сначала «Автомобилист» взял верх над питерским СКА, а затем обыграл череповецкую «Северсталь». В строй вернулись капитан Алексей Михнов, а также Алексей Симаков и Анатолий Голышев, а 19-летний форвард Роман Ивашов открыл счёт своим голам в КХЛ и был признан лигой лучшим новичком прошлой недели.

Главной ударной силой нынешних соперников «Амура» являются Артём Гареев, Роман Ивашов и Дмитрий Моня — на их счету больше всего шайб, отправленных в чужие ворота. Сейчас в копилке команды из Екатеринбурга 40 очков. С этим запасом «Авангард» расположился на 11-ой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Дружина Крикунова провела уже 33 матча, одержав десять побед в основное время и четыре — в серии буллитов.

«Амур», наконец, прервал серию неудач, растянувшуюся на восемь матчей. В домашней встрече с новокузнецким «Металлургом» хабаровчане одержали победу со счётом 2:0. Место в воротах вновь занял финский голкипер Юха Метсола, сумевший «засушить» третий матч в чемпионате КХЛ. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, в Екатеринбурге же хабаровчане не выигрывали с 7 марта 2013 года.

Сейчас в активе «тигров» 35 очков. Команда Мисхата Фахрутдинова по-прежнему занимает предпоследнюю строчку на Востоке и опережает только «Кузню». Помочь команде сегодня не сможет защитник Владимир Малевич. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», игрока дисквалифицировали на два матча.

"