Posted 22 ноября 2021,, 22:08

Published 22 ноября 2021,, 22:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:26

Updated 1 сентября 2022,, 04:26

Китай могут отстранить от теннисных турниров из-за сексуального скандала

22 ноября 2021, 22:08
В Китае произошел масштабный скандал, который может привести к отстранению государства от участия в турнирах по теннису. Инцидент вызван тем, что одного из высших руководителей страны подозревают в насильственных действиях в отношении китайской спортсменки Пэн Шуай.

В китайской соцсети «Вейбо» появилась соответствующая информация от Пэн Шуай. Она сообщила о том, что регулярно подвергалась насилию со стороны бывшего вице-премьера Китая Чжана Гаоли. Практически сразу эти сведения были удалены цензурой, а также ликвидированы комментарии и упоминания записи. Однако, по данным infox.ru, сообщение заметила международная общественность.

Впоследствии теннисистка пропала, но были выложены снимки со спортсменкой, где она сидит в комнате. Ранее канал CGTN опубликовал письмо, которое якобы написано от имени девушки, где она отреклась от обвинений в отношении Чжана Гаоли.

Эта информация не убедила WTA в том, что с девушкой все в порядке. Ассоциация предупредила об отказе от организации соревнований в Китае в случае отсутствия данных о безопасности спортсменки. После этого Китай представил Пэн Шуай вживую. Было выложено видео, где она участвует в церемонии открытия финала теннисных соревнований в Пекине.

"