Posted 23 декабря 2008,, 06:35

Published 23 декабря 2008,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Кубок главы Находки разыграли лучшие каратисты Приморья

23 декабря 2008, 06:35
Тех, кто с юного возраста предпочитает заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, глава города назвал будущим Находки

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - «Киокушин против наркотиков» - под таким девизом в минувшие выходные состоялось Открытое первенство по киокушинкай каратэ-до на Кубок главы Находки Олега КОЛЯДИНА. В соревнованиях участвовало более трехсот спортсменов со всего Приморского края.
Десятое, юбилейное первенство Находки по киокушинкай каратэ-до собрало на одном татами юных каратистов в возрасте от 7 до 17 лет. В течение двух дней спортсмены из Владивостока, Находки, Артема, Уссурийска, Лучегорска, Фокино, Большого Камня и Славянки боролись за право называться лучшими в своих возрастных и весовых категориях. Также в открытом первенстве приняли участие представители Хабаровской федерации киокушинкай из города Амурска.
Отборочные бои прошли в детско-юношеской спортивной школе «Водник» в первый день соревнований и впервые в истории турнира на двух татами одновременно. На второй день финальные пары участников разыграли 20 комплектов наград в разных весовых и возрастных категориях. Помимо спаррингов зрители смогли увидеть показательные выступления каратистов.
Финальную часть турнира открыл глава Находки Олег КОЛЯДИН. Тех, кто с юного возраста предпочитает заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, глава города назвал будущим Находки. «Занятия спортом, в особенности единоборствами – это уверенность в собственных силах. Сила воли, воспитанная на ринге, необходима и в повседневной жизни. Такие юноши и девушки никогда не променяют свое здоровье на алкоголь и наркотики. Наш город всегда рад принимать у себя лучших спортсменов края», заявил Олег КОЛЯДИН.
Большинство призовых мест турнира завоевали находкинские спортсмены. Золотые медали в копилку городской сборной принесли Алексей ЭМ, Владимир и Павел ДЮ, Идрис ТАЗЕТДИНОВ, Маргарита ЛАЗАРЕВА, Валерия КРИВОЩЕКОВА, Ирина ЛИ и Виктория ПАК. Идрис ТАЗЕТДИНОВ также был признан лучшим бойцом турнира. Всем победителям и особо отличившимся участникам помимо кубков были вручены почетные грамоты и денежные премии.
По словам председателя Находкинской федерации киокушинкай каратэ-до Дмитрия ЩЕРБАКОВА, благодаря постоянной помощи со стороны администрации города у находкиских киокушинов есть возможность участвовать в турнирах самого высокого уровня: от российских до мировых чемпионатов. Летом Находка становится местом сбора каратистов всего Дальнего Востока. По приглашению администрации города в роли тренеров на них выступают титулованные спортсмены из Японии, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"