Posted 23 декабря 2008,, 06:30

Published 23 декабря 2008,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Российские спортсмены с честью выступили в Таиланде

23 декабря 2008, 06:30
Это произошло на WORLD CUP GRAND PRIXE 2008 – KING’S CUP

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Из Патаи (Тайланд) с ежегодных сборов вернулась приморская команда в составе 10 гонщиков, штата тех-персонала, менеджеров. Ведущие гонщики продолжат тренировки январе в Калифорнии (США) с чемпионом Мира по фрирайду (Freeride) Россом Чемпион (Ross Champion).
6 - 7 декабря в Таиланде прошло международное гран-при по аквабайку - King’s Cup. Организаторами мероприятия выступили TJSBA, IJSBA и Watercross World. В зависимости от технических особенностей водные мотоциклы делятся на разные классы. Соревнования проходят по кольцевой трассе. В каждом классе - три заезда, количество кругов в каждом заезде варьировалось от 6 до 12. Прохождение круга в среднем занимало 1.5 - 2 минуты ( в зависимости от класса аквабайка). Средняя скорость на трассе составляет 60-70 км/ч. За это время гонщик должен выложиться на все сто и выжать максимум из своей машины.
Несмотря на сложную политическую обстановку в Тайланде в этот период, в этом грандиозном соревновании приняли участие более 60 гонщиков из 16 стран мира( Австрия, Франция, Тайланд, Япония, США, Англия, Малазия, Индонезия, Россия, Сербия, Италия, Чех. Респ., Германия, Корея, Новая Зеландия, Филиппины).
Россию на гран-при представляли приморские спортсмены Игорь Черных (Владивосток), Юрий Рябко (Владивосток), Евгений Бабак (Находка), Алексей Дворников (Владивосток), Дмитрий Клаус (Владивосток), Иван Кулбабский (Находка), Алексей Чернуха (Владивосток), Михаил Карпов (Владивосток), Виктор Донских (Владивосток), Никита Приставко (Владивосток).
За 13-летнию историю проведения Чемпионата российские спортсмены впервые взошли на пьедестал почета, заняв 3 и 4 места в классе NOVASE SKI LIMITED (Игорь Черных и Евгений Бабак) и 5 место в классе PRO-AM SKI OPEN (Евгений Бабак). Борьба была сложной, разрывы в количестве очков минимальны, но тем дороже нам победа, сообщили в Дальневосточной Федерации водномоторного спорта по аквабайку.

"