Posted 22 декабря 2010,, 23:08

Published 22 декабря 2010,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

"Амур" проиграл "Авангарду" в меньшинстве всухую

22 декабря 2010, 23:08
Счет матча 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

ХАБАРОВСК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – «Амур» не сумел забить ни одной шайбы в матче с «Авангардом» на его поле. За матч хабаровчане получили 22 минуты штрафа, и все 4 шайбы пропустили в меньшинстве.
«Едва началась встреча хабаровчане остались в меньшинстве, которое реализовал капитан команды Алексей Калюжный. После мощного броска от синей линии Первышина, Алексей оказался самым расторопным на пятачке.
Очередной численный перевес на 23 минуте позволяет омичам удвоить преимущество. Лучший снайпер "Авангарда" Роман Червенка подставил клюшку после броска защитника Антона Белова. Поучаствовал в этой шайбе и Яромир Ягр, отдавший сотую голевую передачу - за время выступлений за "Авангард".
После серии атак хозяев, гол забил Александр Попов так же, как и Червенка подставивший клюшку после броска все того же Белова. Место в воротах "Амура" занимает Мурыгин, который сохраняет свои ворота "сухими" практически до финальной сирены, и лишь за считанные секунды до окончания последнего матча в 2010 году на "Арене Омск", Яромир Ягр забивает последнюю шайбу в уходящем году на домашнем льду», сообщает официальный сайт ХК «Авангард».
На послематчевой пресс-конференции, сообщает сайт ХК "Амур", главный тренер дальневосточников Сергей Светлов вынужден быт признать: «Противник сегодня был сильней, мобильней, был лучше по движению. С таким соперником, как Омск, мы нахватали много удалений, 22 минуты, треть матча, играть в меньшинстве - это очень сложно. Все четыре шайбы пропустили в меньшинстве, это и сыграло свою роль.
- Смена вратаря связана с тем, что решили, что не угадали с вратарем?
- Сложный вопрос, на сегодняшний момент большую часть времени в воротах проводит Янн. Во время перерыва, в тренировочном процессе Дани выглядел уверенней, сегодня поставили его. Не могу сказать, что он сыграл плохо, но, не совсем уверенно, он не дал нам зацепиться за игру. В общем-то, голы были не совсем тяжелые, на мой взгляд, они залетали довольно легко. Три шайбы по такой игре, для такого вратаря, мне кажется, много, поэтому решили сменить.
Главный тренер "Авангарда» Раймо Сумманен, как и положено хозяину, похвалил гостей:
"Амур" сегодня очень хорошо работал. Я могу сказать, что сегодня была лучшая игра нашей команды за весь сезон, мы сегодня катались лучше, чем когда-либо, и владели шайбой, как никогда. Я доволен усилиями, которые приложили наши хоккеисты. У команд, большой разницы в игре не было, потому что пять на пять мы не смогли прижать соперника, но в большинстве, мы выглядели прекрасно, это сыграло решающую роль для нас. Сегодня была хорошая игра, мы хорошо сыграли».
Фото с сайтв ХК "Авангард"

"