Posted 23 декабря 2013,, 05:00

Published 23 декабря 2013,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

На Сахалине прошел "боевой" фестиваль

23 декабря 2013, 05:00
Своих представителей заявили федерации карате, кудо, айкидо, дзюдо и самбо, киокушинкай

Фестиваль боевых искусств в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков» прошёл 21 декабря в комплексе «Олимпия парк» областного центра. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в нём приняли участие около 200 представителей из всех районов области, где культивируются эти виды единоборств.

«Нынешний фестиваль в области прошёл в пятый раз. Организаторы - региональное министерство спорта, туризма и молодёжной политики и управление наркоконтроля по Сахалинской области - девизом турнира взяли слоган «Сильный Сахалин – сильная Россия». Своих представителей прислали региональные федерации карате, кудо, айкидо, дзюдо и самбо, киокушинкай и центр боевых искусств «Остров», - рассказал ведущий советник министерства спорта, туризма и молодёжной политики Денис Осидулов.


Участников приветствовали замминистра спорта, туризма и молодёжной политики Игорь Кутарбергей, президент регионального филиала Российского союза боевых искусств Александр Кардаш. Затем начались показательные выступления опытных мастеров и начинающих.


Сильное впечатление оставила композиция представителей Холмска - «В лучших традициях стиля карате». В портовом городе действует одна из сильнейших в области школ этого боевого вида искусства. Причём в некоторых видах единоборств с успехом выступили и представительницы прекрасного пола. Да и сами единоборства – особенно это касается айкидо и кудо – иногда больше напоминали танец, чем жёсткий бой.

Наиболее отличившиеся в этом году спортсмены получили на юбилейном фестивале награды от регионального министерства спорта, туризма и молодёжной политики.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"