Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Сахалинцы поборолись за призы регионального минспорта

23 декабря 2013, 06:12
На лыжную трассу вышли более сотни гонщиков

В лыжных гонках на призы министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области участвовали 132 спортсмена. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 21 и 22 декабря гонщики соревновались в беге свободным и классическим стилем.

В первый соревновательный день среди девушек 1998–1999 годов рождения на дистанции 3 километра свободным стилем первой финишировала Наталья Заднепрянная, второй - Анна Теплова, бронза у Юлии Рооп.

10 километров в группе 16-17-летних лыжниц быстрее всех прошла Дарья Шацких, а тройку призёров замкнули Валентина Слюсаренко и Мария Муратова. Единственной участницей забега на 5 километров среди женщин оказалась Зинаида Петрова.

В «мужских» соревнованиях возрастных категорий было больше. Самые взрослые спортсмены – 93 года рождения и старше бежали 10 километров. Золото получил Александр Яблочников, на второй позиции оказался Сергей Елманов, третьим финишировал Сергей Бабич.

В остальных возрастных группах и дистанциях победы достались Амиру Ишкинину, Максиму Реке, Константину Ахмарову.