Posted 24 января 2012,, 03:10

Published 24 января 2012,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Футбольная команда "Амур-2010" провела первую в этом году тренировку

24 января 2012, 03:10
Клуб не устраивает 11-е место в зоне "Восток"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА Первую в году тренировку футболисты «Амура» начинают в усеченном составе. Руководство клуба отказалось от 6-ти игроков, среди них и любимцы благовещенской публики – Харитонов, Данилин и Данильченко. Причины разные, говорят в тренерском штабе. Кого-то подвели былые травмы, кто-то не показал ожидаемых результатов. Задача для оставшихся в команде игроков в ближайшее время набрать спортивную «форму».

«После отдыха все начинают по футболу скучать – поэтому настрой абсолютно рабочий, хочется работать, все друг друга давно не видели», – говорит капитан ФК «Амур-2010» Дмитрий Рябов.

До начала завершающего сезон этапа в «Амуре» планируют подать заявку на четырех новичков. Они должны усилить ключевые позиции, доукомплектовать не требуется, пожалуй, только линию защитников, рассуждают тренеры. А вот первый претендент на место в воротах уже прибыл в Благовещенск.

«Если поедут игроки, то достаточно хорошего класса, которые в нашей зоне боролись за попадание в тройку», – не называет конкретных фамилий главный тренер ФК «Амур-2010» Михаил Семенов.

Демонстрировать свое мастерство те, кто желает попасть в основной состав, будут в несколько этапов. Первый, двухнедельный – на спортивных аренах столицы Приамурья.

«Первая неделя – у нас запланированы одноразовые тренировки, обследования медицинские игроков, вторая неделя – в двухразовом объеме, – рассказывает тренер ФК «Амур-2010» Евгений Шкилов. – По окончании второй недели мы планируем выезд на сборы в город Сочи».

После тренировок в курортном городе будет сформирован окончательный состав «Амура» – «трансферное окно» закроется в конце февраля. К этому времени в команде должно быть 24 футболиста. До возобновления официальных игр они проведут еще один сбор в Нерюнгри или Омске. Попечители «Амура» говорят, что клуба сегодня в хорошем финансовом состоянии, значит, стоит ждать и хороших спортивных результатов.

«Прежде всего, нам нужно вернуть навык побеждать и попасть, таким образом, в середину турнирной таблицы, – считает президент ФК «Амур-2010» Глеб Кузнецов. – Мы ставим задачу одержать несколько побед, выступить достойно, чтобы к лету иметь площадку для более высоких достижений».

«Амур-2010» пока задержался на 11-й строчке турнирной таблицы восточной зоны. Команда набрала 27 очков. Ближайшие соседи в таблице заработали на 9 больше. А лидеры – и вовсе в пару раз. 29-го апреля «Амур» продолжит свое выступление в сезоне 2011-2012 – это будет домашняя встреча с омским «Иртышом». Чтобы поправить свое положение в турнирной таблице, у благовещенцев остается не так уж и много шансов: 3 игры на своем поле и 4 на выезде.

"