Posted 24 января 2017,, 10:25

Published 24 января 2017,, 10:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровске меряются силами юные пловцы Сибири и Дальнего Востока

24 января 2017, 10:25
Они собрались на Всероссийский турнир "Амурские тигрята"

В хабаровском бассейне «Наутилус» сегодня, 24 января, юные пловцы выявляли сильнейшего в вольном стиле, брассе и баттерфляе. Составить конкуренцию местным спортсменам приехали соперники из Бурятии, Забайкалья, Сахалина, Приморья, Якутии, Иркутской и Амурской областей. На водные дорожки вышли мальчики и девочки 2006-2008 годов рождения. Также они соревновались в эстафете и плавании на спине.



«Всероссийский турнир «Амурские тигрята» проходит в четвёртый раз — и он единственный на Дальнем Востоке, который имеет такой статус. Мы постоянно работаем над его развитием, чтобы первенство стало максимально известным. Соревнования хорошо проходят, и все сильнейшие спортсмены Дальнего Востока этого возраста приезжают на них, поскольку рейтинг у турнира очень высокий», — поделился на пресс-конференции президент федерации плавания Хабаровского края, член президиума Всероссийской федерации плавания Сергей Донских.



Агентство ранее писало о том, что почётным гостем «Амурских тигрят» стал призёр Олимпийских игр в Рио Евгений Рылов. В Хабаровске он также обсуждает предложение выступать в будущем за этот регион.



По итогам первого дня состязаний основными соперниками стали воспитанники школ плавания Иркутской области и Хабаровска. Впереди у пловцов ещё два дня соревнований, после чего сильнейшим организаторы вручат медали.



Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в прошлом году пловцы из дальневосточной столицы стали обладателями большинства золотых наград. Ещё по одной медали высшей пробы на соревнованиях завоевали спортсмены из краевой детско-юношеской спортивной школы и филиала ЦСКА.

"