Posted 24 февраля 2010,, 05:37

Published 24 февраля 2010,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Юноши из "Луча-Энергии" одержали абсолютную победу

24 февраля 2010, 05:37
Каждая игра проходила на половине футбольного поля

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На стадионе «Юность» во Владивостоке завершился юношеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Луч-Энергия», согласно регламенту соревнований, команды были разбиты на две подгруппы. Затем коллективы, занявшие первые места, встречались в финале, а серебряные призеры подгрупп боролись за третье место. Отметим, что каждая игра проходила на половине футбольного поля.

22 февраля на футбольном поле соревновались юноши 1995 года рождения. Всего за победу боролись восемь команд, а золотые медали завоевали мальчишки «Луча-Энергии».
«Луч-Энергия» выставил две команды, и обе они стали первыми в своих подгруппах. «Луч-I» со счетом 5:0 одолел «Русич», 7:0 - «Юность-II» (Черниговка) и разгромил ДЮСШ-М - 10:0.

Другой состав «Луча-Энергии» также не потерпел ни одного поражения на групповом этапе соревнований. Выиграл у ДЮСШ-Д - 6:0, одержал победу над «Юностью» из Черниговки - 3:1 и одолел «Павино» - 2:0.
В финале команда «Луч-Энергия-I» одержала нелегкую победу над "Лучом-Энергией-II"- 3:0. Голы забили: Руслан Гордиенко, Алексей Лупарев, Илья Гордеев. Тренирует обе команды Константин Малко.

Бронзовые медали у владивостокской команды «Русич».
23 февраля соревнования длились с утра и до самого позднего вечера. Матчи проводились в двух возрастных группах. Уверенную победу в обоих возрастах одержали юные футболисты «Луча-Энергии».

Среди юношей 1996 года рождения соревновалось восемь команд, которые были разделены на две группы. После группового этапа соревнований команды, занявшие первые места, встретились в очном поединке за золотые медали. В финале играли «Луч-Энергия-I» и ДЮСШ Первореченского района Владивостока. Победу в этой встрече одержали «желто-синие» - 1:0. В игре за третье место «Луч-Энергия-2» встречался с «Павино» и сумел отстоять свое право на бронзу - 4:1. Тренирует обе команды «Луч-Энергия» Александр Романченко.

Среди юношей 1997 года рождения за победу боролись также восемь коллективов. На сей раз в финале встретились два состава «Луча-Энергии» (тренер Юрий Болобонкин). А победу одержал «Луч-Энергия-I» - 3:1. А за бронзу поспорили «Павино» и «Русич». В нелегком поединке вновь не повезло «Павино» - они уступили со счетом 1:2.

"