Posted 24 февраля 2011,, 07:08

Published 24 февраля 2011,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Спортсмены из Приамурья и Якутии встретились на турнире по кикбоксингу "Кожаный фут"

24 февраля 2011, 07:08
Зрелищные соревнования состоялись в Благовещенске

БЛАГОВЕЩЕНСК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Спортсмены из Приамурья и Якутии сошлись в боях за победу в турнире по кикбоксингу «Кожаный фут». Зрелищные соревнования состоялись в Благовещенске, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Сломанными носами и кровавыми ссадинами этих спортсменов не удивишь. Все что творится на ринге – не по злобе, а исключительно ради победы. «Накостылять» приятелю или знакомому здесь не зазорно, ведь чем лучше знаешь соперника, тем больше шансов на триумф. Этот турнир – межрегиональный. Статус добавили кикбоксеры из Нерюнгри. Столь масштабные соревнования в Благовещенске впервые. Хотя планировались они еще в прошлом году, провести удалось только сейчас. «Между собой-то мы соревнуемся регулярно, но приглашать спортсменов из других регионов – тоже немаловажный опыт для спортсменов: не только повышение мастерства, но и выявление сильнейших», – считает исполняющий обязанности директора Амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин. Обменяться опытом и синяками с якутскими спортсменами приехали бойцы из Архары, Белогорска, Усть-Ивановки и Благовещенска. Даже самые маленькие участники в схватку бросились с недетским азартом. Главное, по их мнению, – моральная подготовка.
«Развивать силу воли, не бояться, физически нужно быть сильным, – уверен 11-летний Никита Шмик из Благовещенска. – А больше всего – самонастрой. Настраиваешь себя и побеждаешь». В планах организаторов «Кожаного фута» – устроить в Благовещенске состязания между спортсменами городов Дальнего Востока. В этом году такие проводят в Комсомольске. Во вторник туда отправились 15 амурских кикбоксеров, чтобы помериться силами с соседями по региону.

"