Posted 24 февраля 2014,, 06:14

Published 24 февраля 2014,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Петропавловске-Камчатском закроют единственный бассейн

24 февраля 2014, 06:14
Его реконструкция по планам займёт 2 года

В Петропавловске-Камчатском власти закроют единственный в городе бассейн. Уже в 2006 году комиссия по сейсмостойкому строительству признала здание, в котором располагается спортивный объект, несоответствующим нормам. Тогда же власти провели небольшой ремонт. Но сейчас дворец спорта пришёл в негодность, его нужно срочно ремонтировать, рассказали журналисту Общественного Телевидения России местные чиновники.

Тем временем спортсменам негде тренироваться. Им предлагают ездить заниматься в другие города края.

«Конечно, это далеко. Но мы будем предоставлять бесплатные автобусы для наших спортсменов. Увеличим количество учебно-тренировочных сборов для групп спортивного совершенствования в субъектах Дальневосточного федерального округа, а конкретно в Хабаровске и во Владивостоке», — рассказал журналисту ОТР министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Кроме того, по словам директора спортивной детско-юношеской школы по плаванию Юрия Хопрячкова, министерство строительства и служба заказчика уже готовят необходимые документы по приведению к соответствующим нормам здания бассейна.

На его укрепление выделили 190 миллионов рублей. Сам ремонт может занять 2 года.

Фото: panoramio.com, видео: Общественное Телевидение России

"