Posted 24 февраля 2016,, 00:54

Published 24 февраля 2016,, 00:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"СКА-Энергия" разгромила "Чертаново" в заключительном матче Кубка ФНЛ

24 февраля 2016, 00:54
Соперники хабаровчан не смогли забить за игру ни одного гола

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» победой завершил заключительный матч розыгрыша ФОНБЕТ Кубка ФНЛ-2016. Соперником «армейцев» выступала команда «Чертаново». Игра закончилась разгромом московского клуба — на четыре мяча, забитых хабаровчанами, противник не смог ответить ни разу. Голами в матче отметились Руслан Корян, Владислав Никифоров, Константин Базелюк и Давид Гатикоев.


«На этом Кубке ФНЛ нам не удалось показать тот футбол, к которому мы стремимся, и который мы, надеюсь, покажем в играх чемпионата. Результатом я тоже недоволен, было очень много моментов, которые мы не смогли реализовать и в итоге заняли только 15-е место. С другой стороны, на Кубке ФНЛ у нас была прекрасная возможность получить игровую практику с сильными соперниками (кроме, конечно, сегодняшней игры, которую мы уверенно выиграли). Теперь мы знаем чего нам не хватает и сможем провести работу над ошибками», — рассказал защитник «СКА-Энергии» Томас Микуцкис.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в рамках розыгрыша ФОНБЕТ Кубка ФНЛ-2016 хабаровчане проиграли три игры подряд. Первые два матча — с «Томью» и «Сибирью» — «армейцы» уступили по пенальти. Предпоследняя встреча с тульским «Арсеналом» закончилась с сухим счётом 0:2 — хабаровчане оказались слабее своих противников. Впереди «СКА-Энергию» ожидает весенняя часть первенства России.


«Тот результат, которого мы добились на Кипре, вторичен. Первые два матча мы сыграли вничью в основное время и оба раза уступили по пенальти. А, к примеру, «Газовик» играл по такому же графику, но пенальти бил точнее. В итоге они в полуфинале, а мы… Как бы это помягче выразиться — боролись за последние места. Если отвлечься от результата, точнее от результата двух серий одиннадцатиметровых, то итог дебютного поединка с «Томью» закономерен. «Сибирь» мы должны были убедительно обыгрывать. А вот в матче с «Арсеналом» нас «сломало» удаление Наваловского. Стоит признать, что и для нас, и для туляков матч не получился. Последняя встреча с «Чертаново» прошла под нашим полным контролем, но, при всем уважении к сопернику, в составе которого играло немало талантливой молодёжи, эта команда нас ниже классом», — сказал главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян.

"