Posted 24 февраля 2016,, 01:22

Published 24 февраля 2016,, 01:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В рамках весенних сборов "СКА-Энергия" проведёт в Хабаровске два матча

24 февраля 2016, 01:22
Игры запланированы на 2 и 5 марта

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» готовится к очередным тренировочным сборам, которые на этот раз спортсмены проведут в дальневосточной столице. На домашний газон стадиона имени Ленина «армейцы» выйдут уже в конце февраля. В рамках тренировочных занятий футболисты также проведут контрольные матчи. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Заключительный сбор в Хабаровске пройдёт в условиях одноразовых тренировок, плюс работа в тренажёрном зале. Безусловно, закладываемся мы на погодные условия. Если температура воздуха будет ниже минус восьми градусов, сократим время занятий. Во время сбора у нас запланировано два контрольных матча со сборной Хабаровска – командой, составленной из футболистов, выступающих на КФК. Они состоятся 2 и 5 марта, ориентировочно в 19 часов. Увидеть эти поединки смогут все желающие», — рассказал главный тренер ФК «СКА-Энергия» Александр Григорян.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хабаровские «армейцы» уже успели провести тренировочные сборы в Сочи и на Кипре. Из Краснодарского края команда уехала в начале февраля после серии контрольных матчей. Футболисты трудились по специально подготовленной тренировочной программе. На Кипре помимо тренировок «армейцев» ждал розыгрыш Кубка ФНЛ. По итогам соревнований «СКА-Энергия» заняла 15-е место.

«Подводя итоги обоих сборов, хочу сказать: всё, что было запланировано тренерским штабом, выполнено. Единственное, что всерьёз огорчает — травмы ведущих игроков Димидко и Коряна. История последнего — вообще несчастный случай. В игре с «Чертаново» Руслан оступился на кочке — в итоге у него повреждены связки голеностопа. Он выбыл из строя на 2-3 месяца. Обидно ещё и то, что Корян набрал неплохую форму. В матче с «Чертаново» Руслан забил в фирменном стиле с 30 метров», — сказал Александр Григорян.

"