Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Не как всегда: «СКА-Нефтяник» в Хабаровске еле одолел нижегородский «Старт»

24 февраля 2018, 06:51
В дальневосточной столице хабаровский «СКА-Нефтяник» провёл завершающий домашний матч в регулярном чемпионате России. Нижегородский «Старт» оказался крепким орешком, но не настолько, чтобы ему уступить — 8:5, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вопреки привычному для болельщиков «СКА-Нефтяника» ходу игры первым забил игрок «Старта» на шестой минуте. Андрею Климкину отомстил «армеец» Артём Бондаренко — 1:1. Следующий мяч записал на свой счёт хабаровчанин Павел Рязанцев. Нижегородцы не собирались сдаваться и стали упорствовать, что привело к ещё одному голу на 25-й минуте, на этот раз — в исполнении Алексея Киселёва. Спустя некоторое время гости, к удивлению, вновь вырвались вперёд: Андрей Осипенков смог попасть в ворота «кабанов» с углового. Следом отличился его коллега Денис Котков — 2:4. Образовавшееся на 42-й минуте большинство не помогло хабаровчанам изменить ситуацию до перерыва.

Второй тайм начался с ещё одного удаления в составе «Старта», и хозяева поспешили воспользоваться преимуществом, заиграв на других скоростях. Артём Бондаренко и Денис Лапшин один за другим сравняли счёт, а затем дубль Рязанцева и хет-трик Бондаренко помогли «СКА-Нефтянику» вырваться вперёд — 6:4. Ещё один мяч Артём смог забить на 73-й минуте, и казалось, что нижегородцам уже не удастся что-то изменить, но Алексей Киселёв сумел попасть в цель — 7:5. Затем «армейцы» последовательно остались без двух игроков, нарушивших правила. Наставник «Старта» Алексей Дьяков взял тайм-аут и постарался убедить подопечных, что ещё не всё потеряно. Однако позиции «СКА-Нефтяника» усилил Рязанцев, пробив пенальти — 8:5.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».