Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские кикбоксеры заработали бронзу на чемпионате России

24 марта 2016, 00:57
Нижнюю ступень пьедестала заняли Андрей Савельев и Денис Андреев

Хабаровские кикбоксеры по итогам чемпионата России, результаты которого накануне подвели в Омске, смогли заработать лишь медали бронзового достоинства. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, соревнования проходили в разделе K-1. Хабаровчане смогли подняться на пьедестал в двух весовых категориях.

Обладателем бронзы среди спортсменов не тяжелее 54 килограммов стал Андрей Савельев, а Денис Андреев показал третий результат в весовой категории до 63,5 килограмма. Стоит также отметить выступление на чемпионате ещё двух хабаровских спортсменов — Ооржак Чаян (до 57 килограммов) остановился в шаге от медалей соревнований, а Максим Штепенко (до 71 килограмма) стал лишь восьмым.

Бойцы из дальневосточной столицы выступали на чемпионате России в составе сборной Дальневосточного федерального округа. Среди их товарищей по команде отличился Дмитрий Шерстюк — он заработал бронзовую медаль соревнований. Также на первенстве страны молодые спортсмены Дальнего Востока завоевали десять медалей различного достоинства.