Posted 24 марта 2016,, 01:14

Published 24 марта 2016,, 01:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Владивосток впервые в истории встретит кубок Гагарина

24 марта 2016, 01:14
Приморцы смогут сфотографироваться с главным трофеем КХЛ

Столица Приморского края впервые в истории встретит главный трофей Континентальной хоккейной лиги - кубок Гагарина. Владивосток стал финальным, 11-м по счёту городом, в который прибыла почётная переходящая награда. Посмотреть на легендарный кубок и сфотографироваться рядом с ним приморцы смогут уже на предстоящих выходных, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Международный тур кубка КХЛ проходит уж второй год подряд при поддержке спонсоров лиги. Однако до этого в Приморье трофей ещё никогда не привозили. «Путешествие» главной хоккейной награды России началось в Санкт-Петербурге, затем кубок отправился в Минск, после побывал в Москве, на Урале и Сибири. Неделю назад кубок Гагарина встречали хабаровчане. Владивосток же стал почётным, 11-м по счёту городом, в котором завершится масштабное турне.

Жители краевого центра смогут посмотреть на кубок уже в предстоящие выходные, 26 и 27 марта. Он будет выставлен в торговом центре «Три кота» по адресу: Бородинская, 14. С 12:00 до 20:00 совершеннолетние поклонники хоккея смогут не только посмотреть на трофей, но и сфотографироваться рядом с ним.

Кубок Гагарина изготовил знаменитый ювелир Владимир Майзель из 19 килограммов серебра 925-й пробы. Снаружи кубок покрыт позолотой, по кругу украшен маленькими шайбами, на которых выгравированы названия команд-победительниц, а на специальных табличках – имена и фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей клубов, становившихся обладателями трофея. На дне изображена эмблема лиги.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, как главный трофей Континентальной хоккейной лиги встречали жители соседнего Хабаровска. Желающих «прикоснуться к легенде» было настолько много, что порой охране кубка приходилось искусственно ограничивать человеческий поток.

Стоит также отметить, что завоевать кубок Гагарина по-настоящему приморцы пока только мечтают. В нынешнем сезоне хоккейная команда «Адмирал» вылетела из борьбы ещё в первом раунде плей-офф, проиграв новосибирской «Сибири». Несмотря на это, завершившийся для «моряков» третий сезон стал лучшим в истории клуба.

"