Posted 24 апреля 2008,, 01:52

Published 24 апреля 2008,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Юбилейная «Лыжня Вяльбе-2008» проходит при поддержке МТС

24 апреля 2008, 01:52
Компания второй год выступает партнером этих соревнований

МАГАДАН. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и администрация города Магадана объявляют о партнерстве в рамках проведения лыжных соревнований «Лыжня Вяльбе-2008», которые пройдут в городе с 24 по 27 апреля.
«Лыжня Вяльбе» проходит в Магадане более 10 лет, ежегодно собирая около 5 000 зрителей и участников. Соревнования получили название в честь магаданки Елены Вяльбе, трехкратной олимпийской чемпионки.
Старты соревнований пройдут 26 и 27 апреля на новой лыжной трассе на склоне Марчеканской сопки недалеко от Магадана. В лыжне примут участие как профессиональные спортсмены, воспитанники детских спортивных школ, так и обычные горожане. В рамках «Лыжни Вяльбе» запланирован ряд мероприятий, включающий, помимо лыжных соревнований, пресс-конференции, встречи с Еленой Вяльбе и лучшими лыжниками России.
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре МТС, компания второй год выступает партнером «Лыжни Вяльбе». «Лыжные соревнования объединяют людей всех возрастов, независимо от их статуса или спортивной подготовки, – отметила Ольга Глазунова, и.о. директора филиала ОАО «МТС» в Магаданской области. – МТС близок дух движения вперед, скорости, победы. Участие в проекте является значимым событием для нас в регионе. Поддержка спорта – часть федеральной социальной программы МТС. Наша компания является генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным мобильным оператором Олимпийской команды России на Играх Олимпиады 2008 в Пекине».
«Лыжня Вяльбе-2008» ознаменована двумя важными юбилеями. В этом году Елене Вяльбе исполняется 40 лет. И ровно столько же исполняется и магаданской лыжной школе, в которой училась Елена – одним из торжественных мероприятий лыжни станет присвоение имени известной чемпионке этой школе.
Помимо Елены Вяльбе в лыжне в этом году примут участие известные спортсмены, победители и участники олимпиад, мировых чемпионатов: Михаил Девятьяров, Сергей Крянин, Алевтина Олюнина, Любовь Мухачева, Андрус Веерпалу, Як Маэ, Урмас Вяльбе, Лариса Лазутина, Зимятов Николай, Александр Завьялов.
Открытие «Лыжни Вяльбе» - 26 апреля в 11 часов.

"