Posted 24 апреля 2009,, 06:26

Published 24 апреля 2009,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Магадане открылся турнир-мемориал по боксу на приз Валерия Попенченко

24 апреля 2009, 06:26
Участников соревнований приветствовал губернатор Николай Дудов

МАГАДАН. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Магадане в спорткомплексе «Колымский» в четверг вечером открылся традиционный международный турнир-мемориал на приз Валерия Попенченко. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Магадане Виктор Пчелинцев.
Участников соревнований приветствовал губернатор Николай Дудов, который традиционно является председателем организационного комитета турнира. Глава территории поздравил всех участников и зрителей с большим спортивным праздником и пожалел боксерам спортивных успехов.
Для участия в турнире-мемориале в Магадан прибыли боксеры из Амурской, Самарской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев, республики Саха (Якутия), Ханты-мансийского автономного округа и города Киева. В течение четырех дней более 40 спортсменов будут бороться за главный приз турнира – деревянную ладью. Магаданская область представлена двумя сборными из 24 боксеров.
В первый день соревнований представители колымского бокса одержали сразу несколько побед – сразу шестеро магаданцев оказались сильнее своих соперников и прошли в следующий круг соревнований.
Второй год подряд судейство на турнире Попенченко проводится с помощью современной электронной системы, которая делает работу судей максимально открытой и непредвзятой.


"