Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Спартак–Приморье" сохранил шансы в плей-офф

24 апреля 2014, 08:58
Баскетболисты с трудом обыграли "Автодор"

Баскетболисты «Спартака–Приморье» сохранили надежду на удачное выступление в полуфинале Суперлиги. Сегодня матч во Владивостоке с саратовским «Автодором» закончился победой хозяев со счётом 77:76. В последнюю минуту матча каждая секунда была интригующей – игроки забивали и промахивались, фолили и брали тайм-ауты.

В обеих предыдущих встречах, как сообщало РИА «Восток-Медиа», победил «Автодор». Исход до самого конца оставался неочевидным. Последняя до сегодняшнего дня игра закончилась со счётом 72:69 в пользу «Автодора», притом что приморцы в конце игры какое-то время вели.

Сегодняшняя встреча снова получилась весьма упорной и интригующей. Так, за минуту до окончания матча табло показывало счёт 75:74 в пользу «Спартака»; через три секунды после удачного броска вперёд вышли саратовцы – 76:75. Команды брали тайм-аут за тайм-аутом. За 20 секунд, после обоюдной потери мяча командами, владивостокцы благодаря Фаберу снова вышли вперёд на одно очко. Шанс отыграться у гостей был за 5 секунд до финального свистка, однако судья зафиксировал пробежку, и попавший в сетку мяч не был засчитан. Затем последовал аут, а финальный бросок спортсмена гостей Алексея Вздыхалкина оказался неудачным. Итогом матча стала победа приморцев с минимальным отрывом.

Благодаря победе «Спартак–Приморье» получил шанс сравняться с соперником – счёт их встреч теперь составляет 2:1. Следующая игра пройдёт уже в пятницу, 25 апреля, в 19 часов.