Posted 24 апреля 2017,, 01:15

Published 24 апреля 2017,, 01:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Наставник «СКА-Хабаровска»: хочется поздравить себя за ничью с «Волгарём»

24 апреля 2017, 01:15
Андрея Гордеева устроил исход встречи в Астрахани
Сюжет
Спорт27

После очередной ничьей главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Андрей Гордеев заявил, что такой итог был закономерным. При этом наставник «армейцев» отметил, что матч с «Волгарём» получился сложным — соперники использовали быстрые контратаки и стандартные положения.

«Думаю, что, наверное, хозяевам иногда бывает легче играть в гостях, нежели дома. Поэтому, может быть, в глубине души и осталось чувство лёгкого неудовлетворения от того, что не смогли победить. Ехали за победой. Но в целом ничья закономерна. Нам удалось лишить соперника мяча на какое-то время, то есть удался надёжный контроль мяча. Другое дело, что воплотить в забитый мяч мы его не смогли. Моменты для этого были. С другой стороны, благодаря контролю сумели обезопасить свои ворота. Хотя во втором тайме было несколько неприятных эпизодов», — рассказал Андрей Гордеев на послематчевой пресс-конференции в Астрахани.

По его словам, акклиматизация и восстановление дались «армейцам» сложно, поэтому наставник меняет составы на разные матчи. Тем не менее, специалист остался доволен заработанным баллом и заявил, что «СКА-Хабаровск» продолжает борьбу.

«Себя тоже хочется поздравить. Анализировал: будучи тренером, с Юрием Фарзуновичем сколько ни встречался, по-моему, первую ничью удалось завоевать. Путь маленькое, но событие. Хочется всегда большего. Нормальный матч провели», — отметил Андрей Гордеев.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что «армейцы» провели выездной матч в Астрахани с местным «Волгарём». Встреча завершилась нулевой ничьей. Это позволило подопечным Юрия Газзаева подняться по турнирной таблице на 14-ю строчку. А вот дальневосточники после этой игры спустились с третьего на пятое место.

"