Posted 24 мая 2010,, 01:44

Published 24 мая 2010,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Стадион в Уссурийске станет одним из лучших в России

24 мая 2010, 01:44
Для того, чтобы выполнить столь сложную задачу, в город приехали московские специалисты

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На уссурийском стадионе "Патриот" начались ремонтные работы. Планы грандиозные - комфортные трибуны на 10 тысяч человек и футбольное поле, отвечающее стандартам Профессиональной Футбольной Лиги. Все затраты взял на себя футбольный клуб "Мостовик-Приморье".
Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикск», еще несколько лет назад стадион "Патриот" собирал зрителей на футбольные матчи краевого уровня. Но в 2007 году отремонтировали городской стадион, и в основном игры начали проводить там. Однако в сезоне 2010 года "Мостовик-Приморье" вышел во второй дивизион первенства России. А команда такого уровня должна иметь домашний стадионом, отвечающий требованиям Профессиональной Футбольной Лиги. Основное из них - вместимость трибун не менее 3 тысяч мест. .
Кроме реконструкции трибун на стадионе планируется установить систему искусственного освещения и электронное табло. Но главная задача - сделать хорошее поле с натуральной травой. Для этого в Уссурийск приехали московские специалисты.
Михаил Крайчун уже 15 лет занимается строительством футбольных полей. Он делал спортивные газоны на стадионах по всей стране. В Приморье Михаил реконструировал владивостокский стадион "Динамо". Теперь высаживает поле и на уссурийском "Патриоте".
Две планировки позволят сделать поле идеально ровным. По своей структуре оно будет напоминать бутерброд. Основа - крупный песок, далее - примерно 3 сантиметра дерна, который представляет собой смесь песка и гумуса. Песок не даст почве просесть и утрамбовываться, а гумус - органическое удобрение. Верхний слой - специальная футбольная трава.
Закончить работы специалисты планируют 1 августа. Однако игры на "Патриоте" начнутся только в конце лета, так как новый газон требует тщательного ухода - удобрения, стрижки и периодического подсева.

"