Posted 23 мая 2010,, 21:30

Published 23 мая 2010,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

"Тихий океан-2010" стартует в Уссурийске

23 мая 2010, 21:30
Первые этапы авторалли откроют серию автомобильных гонок в Приморье в рамках чемпионата ДФО

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 28 и 29 мая в Уссурийске пройдут первые этапы авторалли «Тихий океан-2010». По традиции они откроют серию автомобильных раллийных гонок на территории Приморского края в рамках чемпионата Дальневосточного федерального округа.

Чемпионат в общей сложности состоит из пяти этапов и проводится в период с февраля по октябрь в городах Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск, Владивосток.

Соревнования организованы Приморской Автомобильной Федерацией (ПАФ) и Уссурийской Федерацией Автоспорта (УФА) при поддержке технохолдинга «Sumotori».

Авторалли - одна из наиболее зрелищных дисциплин в автоспорте. Этот тип соревнований подразумевает скоростную езду по дорогам с различным покрытием, большой протяженности и, соответственно, требует от машины маневренности и управляемости, а от экипажа - не только смелости, но и мастерства вождения, физической выносливости, быстроты реакции.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, по сложившейся традиции церемония открытия ралли «Тихий Океан» пройдет на центральной площади города Уссурийска, где даётся старт гонки, а после завершения соревнований - награждение призёров.

Более двадцати экипажей будут идти по дистанции протяженностью 200 км. В течение двух соревновательных дней спортсмены покажут свое мастерство. По дистанции вместе со спортсменами пройдет машина сопровождения, с борта которой будут осуществляться прямые включения.

На центральной площади планируется организация конкурсов, праздничных мероприятий, концерт рок-группы и шоу программа. Так же зрители могут ознакомиться с новыми автомобилями Suzuki SX4, который является полноправным участником раллийных сезонов World Rally Championship. На большом экране предполагается проведение трансляции видеороликов ралли, которые будут держать зрителей в центре событий.

Официальное открытие гонки: 28 мая (пятница) в 15:00. Место проведения: центральная площадь. Церемония награждения там же 29 мая (суббота) в 20:00.

"