Posted 24 мая 2015,, 05:01

Published 24 мая 2015,, 05:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Ко Дню города в Хабаровске появится ещё одна воркаут-площадка

24 мая 2015, 05:01
Она спроектирована таким образом, что заниматься на ней можно будет и зимой

Новое место для занятий людей, увлекающихся уличным фитнесом, или, как его называют, workout, появится в Хабаровске в преддверии Дня города. Сейчас рабочие полным ходом ведут монтаж тренировочных конструкций в районе стадиона имени Ленина. В распоряжении приверженцев спортивного образа жизни будут скамейки для качания пресса, большой каскад турников с "рукоходом", два модуля с брусьями и шведская стенка.



Закладка воркаут-площадки прошла в рамках "Зелёного марафона". Все снаряды комплекса спроектированы таким образом, что заниматься там можно будет даже с наступлением холодов. Одновременно использовать площадку смогут до 12 человек.


"В прошлом году мы высаживали большую цветочную композицию и деревья, а в этом решили сделать такую спортивную площадку. Сначала мы хотели подарить городу уже готовый комплекс, чтобы на ней сразу можно было заниматься, но потом решили, что гораздо важнее, если мы установим её вместе с жителями и нашими клиентами. По нашим расчётам, строительство займёт около двух дней", — рассказал управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России" Сергей Юрченко.



Собеседник также поделился, что возможно, на следующем "Зелёном марафоне", новую воркаут-площадку задействуют в рамках самого мероприятия. Пока, что именно будет включать в себя следующий "Зелёный марафон", держится в секрете.



Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", в этом году традиционную дистанцию "зелёного марафона" в 4,2 километра в Хабаровске пробежали почти 2,5 тысячи человек. Акция также прошла в 42 крупных российских городах, а также в Турции и Казахстане. В общей сложности за 3 предыдущих года проведения мероприятия в ней приняли участие больше 300 тысяч человек. Дистанция марафона позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и физической подготовки, попробовать свои силы и приобщиться к празднику здорового образа жизни.

"