Posted 24 мая 2018,, 14:31

Published 24 мая 2018,, 14:31

Modified 1 сентября 2022,, 07:36

Updated 1 сентября 2022,, 07:36

Роналдиньо дал советы сборной России для выхода в плей-офф

24 мая 2018, 14:31
Знаменитый бразильский футболист Роналдиньо приехал в Россию. Он посоветовал, что делать сборной России, чтобы выйти в плей-офф чемпионата мира.

По словам бразильца, главное – хорошо начать. По стартовым матчам Кубка мира можно будет судить, как сборная будет выступать дальше, отметил Роналдиньо. Он сказал, что перед ЧМ видел несколько игр российской команды. Легенде мирового футбола известны многие игроки сборной России, однако бразилец не смог произнести их имена, потому что они сложно звучат. Об этом пишут dni.ru.

Роналдиньо отметил, что Россия может разрушить все пессимистические прогнозы и достойно выступить, если удачно начнет. Поскольку российская команда играет дома, то может пользоваться широкой поддержкой болельщиков, что обеспечивает игрокам дополнительную мотивацию, подчеркнул бразилец.

Звезда мирового футбола рассказал, что Вагнер Лав и Жо, игравшие за столичный клуб ЦСКА, положительно отзывались о России в целом, но недолюбливали местный климат. Российские клубы не раз предлагали Роналдиньо контракты, но как-то не сложилось.

Футболист заявил, что рад за Марио Фернандеса, который будет играть на ЧМ в составе сборной России. По той или иной причине Марио не смог выступать за Бразилию. Однако он исполнил мечту – выступить на чемпионате мира за ту страну, в которой живет уже давно, сказал Роналдиньо.

"