Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Находкинские боксеры возвращаются из Анапы с медалями

24 июня 2008, 01:06
Высокий уровень подготовки боксеры из Находки доказали на всероссийских турнирах, прошедших во время сборов

НАХОДКА. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С тремя серебряными медалями возвращаются с тренировочных сборов в Анапе находкинские боксеры. Высокий уровень подготовки они доказали на всероссийских турнирах, прошедших в Краснодарском крае.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, к предстоящим этим летом соревнованиям находкинские боксеры готовились под руководством ведущих российских тренеров. На сборы в Анапу отправились лучшие представители юношеского бокса из клубов «Атлант», «Юный автомобилист» и «Ливадия». Поездка спортсменов стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации Находки.
Высокий уровень подготовки боксеры из Находки доказали на всероссийских турнирах, прошедших во время сборов. Серебряную медаль Первенства России среди юношей 1994-1995 годов рождения завоевал Евгений ГРЕБЕННИКОВ из клуба «Атлант». Соперниками 13-летнего спортсмена на ринге стали лидеры сборных федеральных округов. Это не помешало Евгению досрочно завершить четвертьфинальный и полуфинальные бои. Неудача постигла его только в решающей схватке за первое место, где находкинский боксер уступил по очкам более опытному сопернику из Краснодара.
Оправдали надежды тренеров и начинающие спортсмены, которые занимаются боксом чуть больше года. Валерий ЛОПАТКО из клуба «Юный автомобилист» занял второе место Всероссийского турнира «Анапа-2008». Еще одну серебряную медаль турнира завоевал Владимир СНЕГУРОВ из детско-юношеской спортивной школы «Ливадия».
Как рассказал президент Находкинской федерации бокса Владимир ШИПУНОВ, в начале июля спортсмены отправятся в город Якутск для участия в турнире «Дети Азии».