Posted 24 июня 2009,, 04:43

Published 24 июня 2009,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Приморский «Юный динамовец» отмечен в Москве

24 июня 2009, 04:43
Его деятельность ориентирована, прежде всего, на детей из малоимущих и неблагополучных семей, сирот и трудных подростков

НАХОДКА. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Детский спортивный клуб «Юный динамовец» из Находки занял второе место во Всероссийском смотре-конкурсе «Динамо» – детям России». Находкинцы отмечены в номинации «Лучшая организация работы с детьми в военно-патриотическом воспитании».
Как сообщает пресс-служба администрации Находки, объявленный в апреле 2008 года Всероссийский смотр-конкурс «Динамо» – детям России» был нацелен на развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детей и подростков на базе профильных и спортивных объединений, клубов и секций. Среди его главных задач – профилактика преступлений и иных правонарушений в молодежной среде, профессиональная ориентация для дальнейшей службы в органах безопасности и правопорядка России.
Детский спортивный клуб «Юный динамовец» из Находки был представлен в номинации «Лучшая организация работы с детьми в военно-патриотическом воспитании» и занял второе место по данному направлению. Находкинскому клубу будет вручена Почетная грамота Центрального совета общества «Динамо» и денежная премия в 50 тыс. рублей на приобретение предметов спортивной экипировки, оборудования и инвентаря.
«Юный динамовец» открыт в Находке в 2003 году на базе филиала физкультурно-спортивного общества «Динамо». Его руководителем является майор пограничных войск в отставке Владимир Шипунов. Деятельность «Юного динамовца» ориентирована, прежде всего, на детей из малоимущих и неблагополучных семей, сирот и трудных подростков. В клубе бесплатно занимаются спортом более 300 детей в возрасте от пяти лет и старше. За их физическим развитием следят тренеры по атлетике, рукопашному бою, футболу и боксу. Особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию, поддерживается постоянная связь с воинскими частями и силовыми структурами.
Активную поддержку клубу оказывают администрация Находки, местное отделение партии «Единая Россия», Находкинская служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, городское УВД, линейный отдел внутренних дел на транспорте, спонсоры – компании «Синергия» и «Анбу».

"