Posted 23 июня 2015,, 23:46

Published 23 июня 2015,, 23:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Швед Никлас Бергфорс остаётся в ХК "Адмирал"

23 июня 2015, 23:46
Состав моряков пополнил защитник-домосед Оскарс Бартулис из Латвии

Шведский хоккеист Никлас Бергфорс останется в приморском «Адмирале» в предстоящем сезоне. Число легионеров в команде также пополнил латвийский защитник Оскарс Бартулис, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Накануне руководство обновлённого «Адмирала» сообщило приморским болельщикам радостную новость. Один из любимчиков в команде, шведский нападающий 28-летний Никлас Бергфорс не покинет клуб и сыграет в составе «моряков» ещё один сезон.

Форвард играет за приморский клуб с самого его основания, с 2013 года. По итогам прошлого сезона он стал лучшим бомбардиром и снайпером.

Генеральный менеджер команды Ильдар Мухометов признался, что переговоры с игроком из Швеции были очень тяжёлыми и продолжительными, однако их исход не может не радовать. Представитель руководящего звена команды выразил надежду, что в следующем сезоне один из самых результативных игроков клуба проявит себя ещё лучше.

Также «Адмирал» назвал имя ещё одного легионера, который будет защищать честь Приморья в КХЛ в сезоне 2015-2016 годов. Им стал 28-летний латвийский хоккеист Оскарс Бартулис. В прошлом году он играл за астанинский «Барыс», провёл 50 игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ и 7 встреч в плей-офф.

Сам Оскарс Бартулис родом из Латвии. Начинал свою карьеру в рижских командах «Старс» и «Призма». Новичок «Адмирала» имеет хороший опыт игры в американской хоккейной лиге и национальной хоккейной лиге, участвовал в трёх чемпионатах мира и двух Олимпиадах в составе сборной Латвии. Причём во время последней Олимпиады в Сочи Бартулис был ассистентом капитана команды.

ХК «Адмирал» возлагает на нового легионера большие надежды и видит его в роли столпа обороны. При этом Ильдар Мухометов признаёт, что по селекции команды приморский клуб очень опаздывает, а ждать выхода на рынок кого-то из суперзвёзд не приходится. Именно поэтому, как рассказал сам генеральный менеджер, клубу пришлось взять опытного защитника-домоседа Оскарса Бартулиса, который может и умеет надёжно играть в обороне.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что во время встречи с журналистами Ильдар Мухометов признал, что в этом году «Адмирал» опоздал с формированием состава команды и приступил к этому процессу в то время, как другие клубы его завершают. В ходе общения с прессой генеральный менеджер объявил, что клубу удалось произвести обмен с нижнекамским «Нефтехимиком» — теперь за Приморье играют два брата Ярослав и Станислав Альшевские.



"