Posted 24 июля 2015,, 06:08

Published 24 июля 2015,, 06:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Болельщикам представят новый состав и форму хабаровского "Амура"

24 июля 2015, 06:08
Традиционная предсезонная презентация состоится уже в ближайшие выходные

В субботу, 25 июля, хабаровские болельщики смогут познакомиться с обновлённым составом и тренерами хоккейного хоккейного клуба «Амура», а также увидеть новую форму «тигров», которая по сравнению с прошлым обмундированием подверглась небольшим изменениям. Традиционную презентацию решили устроить в баре CrossRoad. Для гостей мероприятия приготовили множество сюрпризов, среди которых розыгрыш билетов на домашние матчи «Амура», живое общение и автограф-сессии.

В новом сезоне Континентальной хоккейной лиги «тигры» проходят серьёзную, как это называют в клубе, перезагрузку. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», у «Амура» полностью сменилось руководство, тренерский состав. В самой команде значительно прибавилось новых игроков. Среди серьёзных приобретений — легионеры. На лёд «Платинум Арены» в этом сезоне выйдут Ян Коларж, Томаш Загорна, а в ворота встанет лучший вратарь минувшего чемпионата Финляндии Юха Метсола. Серьёзно разбавили ряды команды хоккеисты соседнего «Адмирала» и звёзды ВХЛ.

С нового сезона изменит свою цветовую гамму и форма «тигров». Это прозвище, кстати, «Амур» получил именно благодаря новому логотипу команды, с которым хоккеисты вышли на лёд в прошлом году. Немного поменялся и шрифт. Как отметил на минувшей пресс-конференции начальник пресс-службы клуба Алексей Чечелев, изменения скорее эволюционные, так как тигр всё-таки не оранжево-синий, а оранжево-чёрный.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», увидеть обновлённую команду в деле можно будет уже на товарищеских матчах со сборной Японии, которые начнутся 31 июля. Далее «Амур» отправится на «запад», где примет участие в Кубке Чернышова. Турнир проводится по круговой системе: все команды сыграют между собой по одному матчу и распределят места с 1-го по 4-е в зависимости от количества очков, набранных во всех играх. На данный момент известно расписание трёх матчей Кубка.

— 6 августа, четверг: «Спартак» (Москва) – «Амур» (Хабаровск). Начало матча в 15:00 (Московское время).

— 8 августа, суббота: «Динамо» (Москва) – «Амур» (Хабаровск). Начало матча в 17:00 (Московское время).

— 9 августа, воскресенье: «Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Минск). Начало матча в 13:00 (Московское время).

Затем «тигры» отправятся в Чехию, чтобы провести там несколько контрольных игр. Так как для «Амура» чемпионат КХЛ начинается на «западе» с матча с хорватским клубом «Медвешчак», то руководство планирует, что хоккеисты дождутся его за границей, чтобы не ломать для спортсменов часовые пояса и не тратить лишнее время на акклиматизацию и адаптацию.

"