Posted 23 августа 2012,, 20:58

Published 23 августа 2012,, 20:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Биробиджане модернизировали подростковый клуб

23 августа 2012, 20:58
Полученный грант пустили на ремонт помещений

БИРОБИДЖАН. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Объединение технического творчества «Икар» (Биробиджан) успешно реализует проект, связанный с вовлечением молодежи в спорт. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Как рассказала руководитель этого объединения Ольга Чернышева, «Икар» стал одним из победителей областного конкурса общественных инициатив населения ЕАО в социальной сфере. «Мы разработали с единомышленниками проект «Лицом к жизни». Его основные цели – приобщение подростков к спорту, укрепление физического здоровья и психологической устойчивости молодых людей», - сообщила О.Чернышева.
По ее словам, социальный проект реализуется на базе подросткового клуба «Прогресс», который работает с 2003 года. Это место хорошо известно всем биробиджанским поклонникам активного образа жизни – здесь занимаются авиамоделисты, осваивают восточные единоборства, овладевают особенностями танца живота. Также тут культивируется шейпинг и файер-шоу. А в ближайшее время в этом «центре здоровья» откроется и секция настольного тенниса.
Клуб «Прогресс» находится в цокольном помещении многоквартирного дома. Несколько лет назад, во время наводнения в Биробиджане, здесь случился «форс-мажор» - хлынувшие в подвал грунтовые воды причинили немало хлопот. Энтузиасты провели посильный ремонт, но для модернизации помещений, чтобы шагать в ногу со временем, потребовались дополнительные средства. 80 тысяч рублей (грант) ушли на проведение качественного ремонта функциональных помещений. В настоящее время он завершается. В планах организаторов – оборудовать один из спортзалов татами и приобрести дополнительные тренажеры.

ВЧ
Фото с сайта www.gazetaeao.ru

"