Posted 24 августа 2013,, 02:50

Published 24 августа 2013,, 02:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Другая обстановка не помешала хабаровским футболистам победить всухую

24 августа 2013, 02:50
"СКА-Энергия" смогла обыграть "Газовик"

ХАБАРОВСК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «СКА-Энергия» в пятницу принимала команду «Газовик» из Оренбурга. Из-за того, что набережная стадиона Ленина закрыта в связи с паводком, играть пришлось на другой площадке – на стадионе "Юность. Как отмечает клуб болельщиков армейцев «Хабар», матч получился удачным для хозяев: они впервые в нынешнем сезоне смогли одержать победу с разницей в два мяча.

В первой половине встречи преимущество было полностью на стороне хабаровчан, футболисты "Газовика" практически не покидали свою половину поля. На 33-й минуте счет своим голам за "СКА-Энергию" и счет в матче открыл бразильский форвард Натан Джуниор, рискнувший ударить издали. А перед уходом на перерыв также дальним ударом удвоил преимущество хозяев другой легионер - Гогита Гогуа.

Во втором тайме гости создавали все больше острых моментов. На 79-й минуте рефери назначил пенальти, исполнять который взялся игрок "Газовика" Андрей Малых. И здесь блестяще сыграл вратарь армейцев Антон Козорез - мяч лишь попал в перекладину. Дальнейшие попытки игроков команд изменить счет на табло ни к чему не привели. Итог матча - 2:0 в пользу "СКА-Энергии".

Один из героев поединка, вратарь хабаровчан Антон Козорез на послематчевой пресс-конференции отметил, что "Газовик" – дисциплинированная команда, с которой нельзя терять концентрацию ни на минуту. «Тем более, по известным причинам, мы играли на "Юности", где искусственное поле. "Газовик" ведь дома принимает на синтетике — ему она привычна. И, тем не менее, до перерыва мы доминировали, не давая оренбуржцам подстраиваться под нас. После ничьей с Нальчиком аналогичный исход во втором домашнем матче подряд был бы для нас сродни поражению. Во втором тайме, конечно, не было команды жаться к своим воротам и выносить мяч вперед – просто на подсознательном уровне стали осторожничать. Хотя при этом наш бразилец имел момент, чтобы оформить дубль и сделать счет 3:0», - сказал голкипер армейцев.

Теперь подопечным Вальдаса Иванаускаса предстоит гостевой матч с ярославским «Шинником», он состоится 28 августа.

Фото пресс-службы ФК «СКА-Энергия»

"