Posted 24 августа 2014,, 02:58

Published 24 августа 2014,, 02:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Известные мотофристайлеры 2 часа держали хабаровчан в напряжении

24 августа 2014, 02:58
Спустя три года краевую столицу вновь посетили байкеры-экстремалы

Четверо известных в России и мире мотофристайлеров вновь приехали в Хабаровск, чтобы показать его жителям настоящее шоу в лучших традициях одного из опаснейших видов мотоспорта. Двухчасовое FMX-шоу, которое привезли мотоциклисты, они наполнили своими лучшими трюками и общением со зрителями. Каждый прыжок мотофристайлеров сопровождался овациями собравшихся в этот день на "Заимке".





"У нас в программе появилось несколько новых и опасных трюков, которые мы привезли показать в Хабаровск. В остальном шоу построено по такому же принципу, что и несколько лет назад. Нашим приездом мы хотим обратить внимание на развитие мотофористайла в России и вашем регионе. Мы стараемся, чтобы этот спорт шёл в массы, но это очень тяжело. Технические виды спорта в России вообще практически не поддерживаются государством. Если это развивать, то только за свой счёт", — рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" участник FMX-шоу Алексей Айсин.





Состав участников шоу в этот раз радует громкими именами. Помимо уже известных в краевой столице Алексея Колесникова и итальянца Vanni Oderra, жителей города удивляли восходящие звёзды российского мотофристайла Алексей Айсин и Антон Смирнов. Ребята смогли держать толпу зрителей в напряжении до самого конца шоу, не уменьшая накал ни на минуту и раздавая в перерывах автографы поклонникам.





Для мотофристайла, как рассказал Алексей Айсин, используют стандартные кроссовые мотоциклы с объёмом двигателя в 250 или 400 кубических сантиметров. Единственные изменения, которым они подвергаются, – настройка подвески. У мотоциклов, которые используют в шоу, она намного жёстче, чем у оригинала.





Гастрольный график у мотофристайлеров достаточно плотный. Следующим городом, который они посетят, станет столица Чечни, город Грозный.


















"