Posted 24 августа 2014,, 09:40

Published 24 августа 2014,, 09:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Велосипедисты из разных стран полетали над Амурским заливом

24 августа 2014, 09:40
На Спортивной набережной Владивостока прошли соревнования Fun Jumping

В приморской столице сегодня, 24 августа, состоялись соревнования по прыжкам в воду с трамплина на велосипеде. В мероприятии приняли участие как приморские любители езды на BMX, так и спортсмены из разных регионов Дальнего Востока. Профессионалы из Японии и Румынии порадовали гостей показательными выступлениями. За день больше 100 человек смогли попробовать свои силы в исполнении трюков над водой. Организаторами соревнований выступили сотрудники управления по делам молодёжи и Boardshop Advance. Жюри оценивало соревнующихся в трёх номинациях: лучший костюм, лучший трюк и самый дальний полёт.





На трамплин вышли любители велоезды разных возрастных категорий. Самым взрослым и опытным спортсменом оказался 47-летний Сергей Коротков из города Шимановска Амурской области, самым младшим — 10-летний Илья Безручко. Все спортсмены вне зависимости от уровня подготовки пытались продемонстрировать красивый полёт над водой и зрелищные прыжки. В соревнованиях приняла участие единственная девушка, 24-летняя Инна Гаина. Отважная спортсменка поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа», что на BMX она катается с 18 лет, до этого увлекалась скейтом. Однако прыжки в воду Инна выполняла впервые, соревнования стали для неё дебютом. Призовое место занять не удалось, но своё выступление любительница экстрима оценила на «отлично».





Перед торжественной церемонией награждения зрителей порадовали выступлением девушки-чирлидеры, которым в такт пританцовывали все желающие. Памятные подарки и денежные призы во всех номинациях достались жителям Владивостока. Подарок за лучший костюм получил Алексей, который исполнил прыжок, переодевшись в Деда Мороза. Выше всех во время трюка удалось взлететь Евгению, за что парня удостоили наградой. А самым зрелищным и захватывающим оказался тройной бэкфлип, исполненный Антоном Шевченко.





Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», соревнования по прыжкам с трамплина были намечены на субботу, однако их перенесли в связи с дождём. Организаторы поделились, что возводили трамплины до 5 утра. Ребятам пришлось трудиться, невзирая на большие волны и шквальный ветер. Параллельно с соревнованиями во Владивостоке в Хабаровске проходило двухчасовое FMX-шоу мотофристайлеров. Известные в России спортсмены продемонстрировали в столице Дальнего Востока захватывающие трюки и «фигуры высшего пилотажа».









"