Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Адмирал" начал новый сезон с проигрыша московскому "Динамо"

24 августа 2016, 13:02
"Моряки" уступили противнику по буллитам

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал сезон с проигрыша по буллитам. «Моряки» в первой игре на домашнем льду уступили московскому «Динамо» со счётом 3:4, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

В «Фетисов-Арене» завершилась первая игра подопечных Александра Андриевского в новом сезоне. Гости оказались сильнее в буллитах.

Счёт игры открыли москвичи. На третьей минуте игры динамовец Константин Горовиков с передачи экс-игрока «Адмирала» Артёма Подшендялова поразил ворота «моряков». До конца первого периода подопечные Александра Андриевского так и не смогли забросить шайбу. Догнали соперников приморцы только в начале второй двадцатиминутки. Первый гол сезона оформил Егор Яковлев. Спустя 7 минут «Динамо» снова вырывается вперёд. Шайбу забросил Даниил Тарасов. Однако до конца второго периода «морякам» всё-таки удалось отбиться. Счёт сравнял Александр Горшков – 2:2. Очередное изменение счёта произошло уже в третьем периоде. На его пятой минуте отличился Семён Кокуёв. «Моряки» просто так не сдавались и снова сравняли показатели. Третью шайбу оформил Артём Земчёнок.

Дополнительное время не помогло ни одной из команд вырваться вперёд. Исход встречи решился в серии буллитов – в ней удача улыбнулась гостям. Победную шайбу забросил Александр Рыбаков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что приморский хоккейный клуб «Адмирал» открыл четвёртый в своей истории сезон в Континентальной хоккейной лиге. Перед началом игры с «Динамо» болельщики познакомились с маскотом клуба – Пиратычем.