Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хоккеисты "Амура" начали "Сезон охоты" с поражения

24 августа 2016, 11:40
Счёт на льду хабаровской "Платинум Арены" открыл ярославский "Локомотив"

Хабаровская команда «Амур» начала с поражения девятый сезон Континентальной хоккейной лиги. Дальневосточникам не удалось склонить чашу весов в свою сторону, и со счётом 0:1 они уступили на льду родной «Платинум Арены» ярославскому «Локомотиву». За баталией наблюдал корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Хозяева начали бодро и на хороших скоростях, имея в первые же минуты несколько шансов открыть счёт. Однако экс-голкипер хабаровчан Алексей Мурыгин надёжно обосновался в новых для него воротах «Локо» и до свистка на перерыв не дал открыть счёт. Не пустил противников в свою «калитку» и действующий вратарь «Амура» Александр Печурский. Период так и закончился для болельщиков ничем, если не считать потасовки у ворот Печурского: отношения решили выяснить «тигр» Максим Кондратьев и нападающий «Локо» Даниил Апальков, за что оба получили по две минуты удаления от судей.

Как писало ранее агентство, состав «Амура» в этом сезоне обновился на две трети. Вероятно, несыгранность хоккеистов отчасти препятствовала успешным действиям «тигров». На каждую ошибку «красно-белые», естественно, отвечали уверенной, хоть и безрезультативной атакой. Также развивался и второй отрезок стартового матча вплоть до 34-й минуты. В атаке у ворот Печурского оказался Брэндон Козун, он ударил по воротам с близкого расстояния, но голкипер отбил снаряд. Тот срикошетил практически на клюшку никем не прикрытого Павла Красковского, который изменил цифры на табло — 0:1. «Амур» до окончания периода не смог сравнять счёт.

В третьей 20-минутке «тиграм» так и не удалось навязать гостям «свой хоккей». Дважды хозяева могли сравнять счёт, но оба раза там, где не справлялся Мурыгин, ворота «Локо» спасала штанга. Сам же голкипер стоял стеной, вне зависимости от того, как «тигры» штурмовали его «калитку».

В результате «Сезон охоты» (так уже окрестили нынешний сезон в стане «Амура» — прим. ред.) для «тигров» начался с промаха. Уже 26 августа команде снова предстоит скрестить клюшки на домашнем льду. Противником хабаровчан станет московское «Динамо».

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».