Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Победой на Сахалине "армейцы" обеспечили приезд "Спартака" в Хабаровск

24 августа 2016, 10:36
Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей

Хабаровская футбольная команда «СКА-Хабаровск» в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России сезона 2016-2017 года в гостях одержала волевую победу над «Сахалином» и вышла в следующую стадию турнира. «Армейцы» выиграли у хозяев газона с минимальным преимуществом — матч закончился со счётом 2:1.

Все голы во встрече забили полузащитники команд. Счёт в игре на тринадцатой минуте открыл сахалинец Максим Волков. Следующего результативного мяча болельщикам пришлось ждать долго, но оформил его футболист «СКА-Хабаровск». Так, на 59-й минуте гол в ворота хозяев забил Николай Калинский. Точку в игре поставил опять-таки гость из дальневосточной столицы Александр Димидко — на 74-й минуте.

Благодаря победе «СКА-Хабаровск» болельщиков краевого центра ждёт по-настоящему выдающийся матч: в 1/16 финала розыгрыша Кубка России в дальневосточную столицу приедет клуб футбольной Премьер-лиги — московский «Спартак». Матч состоится 21 сентября на газоне стадиона имени Ленина.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», «красно-белые» уже гостили на дальневосточной земле в 2014 году — легендарный московский клуб впервые приезжал в Комсомольск-на-Амуре, чтобы сразиться с местной «Сменой». Столь грандиозное событие вызвало немалый ажиотаж среди любителей футбола. Буквально за два дня все билеты на стадион «Авангард» распродали, а вместить он может 16 тысяч человек. Тогда чуда не случилось — победа в игре досталась «Спартаку». Однако комсомольчане уступили гостям всего один мяч.