Posted 24 августа 2017,, 01:17

Published 24 августа 2017,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Хабаровский «Амур» попытает счастья в Сочи

24 августа 2017, 01:17
«Тигры» проведут выездную встречу с «леопардами»
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» сегодня, 24 августа, проведёт матч с «Сочи». Вторая игра «тигров» в сезоне пройдёт на выезде. Встреча состоится во дворце спорта «Большой» и начнётся в 02:30, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Обе команды не слишком удачно стартовали: «Амур» уступил в Нижнекамске «Нефтехимику», а сочинцы под руководством нового главного тренера Сергея Зубова на своём льду проиграли встречу с китайским «Куньлунь Ред Стар».

Сейчас лидерами «Сочи» являются Эрик О'Делл, Оскар Фантенберг и Илья Крикунов. У хабаровчан больше всего очков у Томаша Загорны, Алексея Бывальцева и Вячеслава Литовченко. Не сможет помочь своей команде легионер Михал Йордан. Нападающий, на которого возлагают много надежд, получил травму. В лазарете оказались также Станислав Кацуба, Дмитрий Кириллов и Денис Кузьмин.

В новом сезоне у «Сочи» изменился капитан — нашивку получил Вадим Хомицкий. Его ассистентами в ходе чемпионата будут четыре игрока в зависимости от домашнего или выездного матча — это нападающие Эрик О’Делл и Алексей Цветков, а также защитники Никита Щитов и Юрий Александров. У «Амура» капитаном остался Виталий Атюшов, его ассистенты — Ян Коларж и новичок в стане «тигров» Александр Фролов.

Команды встречались между собой ранее пять раз: три победы одержали сочинцы, две — на счёту хабаровчан. Прошлый сезон «Амур» завершил на 22-м месте в турнирной таблице чемпионата, «Сочи» расположился 14-й строчке.

"