Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Петропавловске прошёл турнир по настольному теннису, посвящённый Дню города

24 сентября 2008, 03:50
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Петропавловска, Елизова, Вилючинска, Милькова, Термального и Усть-Камчатска

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены итоги турнира по настольному теннису, посвящённого Дню города. Соревнования, объединившие почти сорок спортсменов из Петропавловска, Елизова, Вилючинска, Милькова, Термального и Усть-Камчатска, прошли в минувшее воскресенье, 21 сентября, в спортивном зале средней школы № 27.
Организаторами турнира выступили Федерация настольного тенниса Камчатки и Департамент социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа.
Как сообщил Председатель Федерации настольного тенниса Камчатки Владимир Кузьмин, отрадно, что за призовые места городского турнира боролись не только ветераны, но и молодые спортсмены. Хорошие результаты показал 15-летний теннисист Виктор Лоскутов и 12-летний игрок Александр Евдокимов. По мнению Владимира Кузьмина, молодежи, конечно, еще не хватает опыта, но он уверен, что со временем молодые игроки обязательно повысят своё мастерство игры и станут достойной сменой ветеранам.
Турнир проводился по системе с выбыванием после двух поражений. По итогам финала лидером соревнований стал Сергей Кузнецов (Вилючинск), II место занял Николай Фомин (Петропавловск), III место -Александр Слонь (Вилючинск).
Женщины провели свой турнир по круговой системе. По итогам встреч I место заняла Ольга Чиркова (Петропавловск), на вторую ступень пьедестала взошла Светлана Калимуллина (Петропавловск), бронзовым призёром турнира стала Марина Галигузова (Мильково).
Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, грамотами и призами.
Организаторы соревнований желают всем любителям настольного тенниса Камчатки дальнейших успехов и приглашают их на турнир, посвященный Дню автомобилиста, который пройдет 19 октября в помещении средней школы № 27, начало в 12-00 часов, сообщает пресс-служба мэрии.